- Если крышка не закрывается
- Замёрз механизм открытия лючка
- Застрял пластиковый штырь
- Как открываются различные модели крышек
- Как открыть кодовую крышку бензобака, если забыли код
- Наиболее распространённые проблемы
- Открываем крышку без ключа
- Полезные советы
- Порядок действий по монтированию бардачка
- Проблема в крышке бензобака вкручивающейся в горловину
- Снятие крышки бензобака chevrolet aveo. как снять бензобак с шевроле авео. чем официалы, лучше сам!
- Снятие лючка бензобака chevrolet aveo своими руками. как снять лючок бензобака chevrolet aveo. чиним и ремонтируем
- Снятие лючка бензобака chevrolet aveo. chevrolet aveo t300 декоративный лючок бензобака. ремонт от и до
- Снятие лючка бензобака chevrolet aveo. не открывается лючок бензобака (как открыть,простой и быстрый способ)-doesn’t open the gas tank flap. ремонт от и до
- Снятие лючка бензобака chevrolet aveo. отремонтируем и обсудим
Если крышка не закрывается
Существует и обратная проблема, когда лючок бензобака не закрывается, болтается или просто неплотно прилегает. Чтобы выяснить причину, необходимо осмотреть крышку и её крепления. Лючок держится на направляющих, которые могут погнуться или сломаться, что приводит к невозможности закрытия дверцы.
Для ремонта необходимо снимать крышку, делать это нужно аккуратно, чтобы лапки защёлки вышли из посадки. В зависимости от того, поломались ли крепления, вылетела пружинка (потерялась или просто вышла из правильного положения), открутилась гайка и пр., нужно принять необходимые меры.
Возможно, достаточно будет просто правильно поставить лючок после снятия или прикрутить гайку, но может понадобиться и замена пружины либо тросика привода. Для этого придётся поднимать обшивку в салоне со стороны бака, чтобы прояснить ситуацию и при необходимости заменить элемент.
Замёрз механизм открытия лючка
Зимой при минусовых температурах замерзание крышки бензобака, а точнее отпирающего механизма, не редкость. Это происходит по вине конденсата, образующегося из-за разницы температур в салоне и за бортом, а впоследствии замерзающего при понижении температуры.
Каждому автомобилисту следует знать, как безопасно открыть крышку бензобака, поскольку некоторые варварские способы могут спровоцировать повреждения петель лючка или кузовного покрытия. Применять силу в данном случае нельзя, эффективно и без неприятных последствий разморозить отпирающий механизм лючка поможет локальное прогревание.
Отогнать автомобиль в тёплый гараж или на сервис, что в считанные минуты решит проблему, возможность есть не всегда, так что данный метод мало кому подойдёт. Если же под рукой имеется строительный фен и источник питания, то можно использовать прибор для прогрева лючка.
Действовать необходимо с осторожностью, поскольку мощность фена достаточно высока и есть риск повредить лакокрасочное покрытие. Ещё один способ предполагает использование выхлопных газов во благо, для чего потребуется шланг, который направляют от трубы к лючку. Для оттаивания механизма при таких условиях достаточно до пяти минут.
Автовладельцы нередко используют универсальную жидкость WD-40 (она найдётся практически у каждого водителя и применяется по делу и без), ею обрабатывают пластиковый штырь механизма посредством шприца, протиснутого сквозь резинку. После оттаивания крышку несколько раз открывают и закрывают.
Застрял пластиковый штырь
Случается и так, что проблема возникает в тёплое время года, тогда речь идёт о заклинивании пластикового штырька, что удерживает крышку и высвобождается при открытии центрального замка. Часто управление лючком доступно из салона машины посредством рычага, он может заедать, а лючок при этом остаётся в закрытом положении.

Если имеется помощник, с его помощью можно исправить ситуацию, поручив удерживать рычаг в салоне. При этом снаружи следует нажать на крышку, и как только она приоткроется, подцепить и открыть (используя отвёртку, её лучше обернуть мягкой ветошью во избежание повреждения лакокрасочного покрытия).
Когда на улице тепло и вероятность замерзания исключена, проблема также может заключаться в обрыве троса, принимающем непосредственное участие в открытии лючка. Чтобы оценить ситуацию снимают часть обшивки, можно открыть дверцу также притянув трос с внутренней стороны, а в некоторых моделях авто предусмотрен электропривод аварийного открытия.
Как открываются различные модели крышек
На разные модели и марки авто устанавливаются различные варианты механизмов, часто их функции не ограничены запиранием бензобака, а возлагаются также задачи стабилизации давления в баке, изоляции топлива от внешних воздействий и др.
Крышки имеют множество вариаций, отличаясь по разновидности стопорного механизма, типу защиты и остальным показателям. Конструктивно лючки бензобака отличаются в зависимости от формы горловины бака, диаметра, типа резьбы и прочих факторов, соответственно и открываться они могут по-разному:
- нажатием кнопки из салона;
- пультом управления от центрального замка;
- рычагом с иконкой автозаправки;
- нажатием с небольшим усилием на крышку до щелчка и притягиванием на себя.
Как открыть кодовую крышку бензобака, если забыли код
Кодовые крышки, защищающие от вмешательства посторонних, имеют сложную конструкцию, по принципу работы они схожи с запирающимися на ключ. Полной гарантии защиты от несанкционированного доступа нет, поскольку при желании подобрать код можно за несколько минут.
Конструкция включает подвижную с цифрами и неподвижную части. Автомобилист фиксирует подвижную часть в нужном положении (в соответствии со значениями кода) и открывает крышку. Случается, что водители забывают цифры, отпирающие замок, в таком случае придётся немного повозиться, чтобы его открыть.
Код замка можно менять путём разборки механизмов, и несложных манипуляций с перестановкой деталей:
- отвёрткой снимаем стопорное кольцо и снимаем часть крышки;
- вынимаем пружинки и фиксатор элементов, создающих код (матриц);
- извлекаем матрицы и открываем крышку;
- когда все матрицы сняты, можно создать новый код, проворачивая подвижную часть;
- выполняем сборку конструкции в обратном порядке.
При поломке крышки можно применить тот же радикальный метод, что и в случае с замочным механизмом.
Наиболее распространённые проблемы
В зависимости от причины, по которой не открывается лючок бензобака, существуют разные методы решения проблемы. Справиться с задачей можно собственными силами, специальных навыков для этого не требуется, при этом важно знать, что спровоцировало неприятность, чтобы, исходя из этого, определить, к каким действиям следует прибегать.
Открываем крышку без ключа
Лючок, запирающийся на ключ, без него блокируется, не позволяя поживиться горючим посторонним лицам. Однако случается так, что автовладелец и сам утрачивает доступ к заветной дверке и не может заправиться.
При неисправности ключа от крышки топливного бака, который ранее открывал лючок, или его утере, на помощь придут крестовая отвёртка и саморез. Конструкция запирающейся крышки предполагает внешнюю подвижную и внутреннюю неподвижную части, они проворачиваются относительно друг друга, не открываясь.
Как открыть бензобак без ключа:
- для соединения частей конструкции саморез вкручивается в крышку примерно на 75-80% по глубине. Чтобы облегчить задачу предварительно можно высверлить отверстие в месте предполагаемого вкручивания;
- теперь обе части соединены, что означает разблокирование замка, и пробка легко поддаётся откручиванию руками.
Замочный механизм после взлома неисправен, но ничто не мешает пользоваться крышкой дальше без применения ключа, при необходимости её можно в любой момент заменить.
Полезные советы
Предвидя холода, лучше загодя позаботиться о предотвращении проблемы примерзания элементов, приводящей к невозможности открытия лючка. Обработка петель и запорного механизма силиконовой смазкой поможет препятствовать воздействию конденсата на детали.
Что не следует делать, когда лючок не поддаётся, так это применять по отношению к хрупкой конструкции грубую силу, поскольку таким образом можно скорее увеличить масштабы бедствия.
Есть модели авто, в которых лючок бензобака не открывается, когда двигатель заведён, а ключ в замке зажигания. При таких обстоятельствах требуется заглушить мотор и достать ключ, чтобы крышка открылась.
В любом случае, изначально необходимо разобраться, в чём именно дело, какие элементы мешают корректной работе механизма и уже, зная виновного в лицо, принимать соответствующие меры по устранению проблемы открытия лючка.
Порядок действий по монтированию бардачка
- При помощи отвертки и ткани (подкладка под отвертку) снимите квадратную рамку вокруг магнитолы. Она держится на 6 защелках.
Чтобы ее аккуратно снять, плоской отверткой и куском ткани выньте несколько защелок.
- Снимите панель воздуховодов на центральной консоли.
- Теперь вам открылся доступ к заглушке, вместо которой вы закрепляется перчаточный ящик. Заглушка держится на двух саморезах. Открутите их и снимите заглушку.
- Примерьте бардачок и приготовьте 4 самореза крепления.
- После установки бардачка, всю сборку стоит произвести в обратной последовательности: прикрепить на место панель воздуховодов
и рамку магнитолы.
- На этом установка перчаточного ящика окончена.
После чего отложите отвертку и аккуратно пальцами окончательно снимите рамку.
Как, вы еще не читали? Ну, это зря…
Будем благодарны, если нажмете на социальные кнопочки!
Проблема в крышке бензобака вкручивающейся в горловину
Крышка, имеющая резьбу, нечасто подвергается неисправностям, но всё же не застрахована от этого. Если случилось так, что плохо открывается лючок бензобака данного типа, поломка требует немедленного устранения.
Когда крышка, вкручивающаяся в горловину, перестаёт работать, то есть выкручиваться, то лучше, чтобы у автомобилиста хватило горючего доехать до сервиса. Открытие лючка бензобака в этом случае щадящим способом невозможно, пробку придётся или выламывать, или разбирать.
Снятие крышки бензобака chevrolet aveo. как снять бензобак с шевроле авео. чем официалы, лучше сам!
Комментарии к теме Снятие крышки бензобака Chevrolet Aveo
в R2 еще добавлялась пневма, а в Президент — все, что в R3 плюс кожа с перфорацией. По поводу динамики, RX330 быстрее FX35, но проигрывает FX45.
А что за штырьки охранной сигнализации?ты ставил их дополнительно с сигналкой или они шли с завода?у меня нет их ))) Периодические проблемы с крышкой бензобака это еще ничего )))
А если реле не щелкает?
РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!
человек который просто ничего не знает о рено симбол… он даже нормальный на обзор не взял…,короче господа
У приятеля на шевролете с крышкой бензобака до сих пор все нормально Ж)) здравствуйте обзор станка сделайте пожалуйста
привет, а откуда вода в адсорбере, у меня пол емкости адсорбера, и еще когда начинает работать эл. магнитный клапан?
Если форсунк тичет матор заводился сразу и глохнет потом кручу сартер! Мне друг сказал на шевролете с крышкой бензобака пока все в ажуре 🙂
подскажите пожалуйста у меня гольф 3 1.9, заметил, что из этой вентиляции гонит масло оч сильно, в чем проблема?
Износ цепи надо на звёздах проверять, между звёздами чепь и навых ДВС болтается.
нахера ж алмазным диском сталь пилить???
Неплохо, если более обстоятельно рассказал бы по крышке бензобака! Дядя Миша, вот если бы ты не употреблял маты в своих видео, то цены бы не было!
Смотрю часто с ребенком.
у тебя кончик замка сломался, все просто,со стороны лючка бензобака где этот язычек шайба, повернуть и все весь замок можно достать со стороны багажника.
Хотелось бы, чтобы подробнее рассказал бы по крышке бензобака… такая же фигня, с газом не пробовал. но с ключа заводится долго, через две три секунды, а с брелка-с третьей попытки. сегодня с работы поеду, попробую с газом
А как у филдера открыть?
брат ты пружину новую поставил или же б поставил
Подскажите а на митсубиси паджеро 2 турбо дизель есть такая сеточка?
У приятеля и без крышки бензобака на chevrolet много чего чинить 🙂 габориты потухли из за неправельного подключения стеклоподьемника
Здравствуйте Михаил, спасибо за видео,реально столкнулся с той же ситуацией и начал конкретно с клавиши открытия,зачистил и все заработало. Это первый случай когда помог Ютьюб.Буду с огромным вниманием следить за вашим каналом,на который кстати давно подписан. И рекомендовать могу всем.
Геморрои с крышкой бензобака не особо напрягают ))) чувак, у тебя руль с другой стороны…
это ж Вакутагин из сериала Солдаты)
Добрый день спинку сиденья можно не снимать,можно снять только только сидушку.На моей машине прижимное кольцо имеет резьбу и заворачивается в бак прижимая модуль, не самый хороший способ крепления нужен специальный ключ (колхозный вариант зубило или керно 🙂
Периодические проблемы с крышкой бензобака начинают напрягать 🙂 Сегодня мне на работе такую тачку дали
Но звук как реле щёлкает
Я делаю куда проще. Пока греется головка на плите, и в морозилке мёрзнут направляющие, я занимаюсь другой работой, которой хватает и без того. К примеру зачищаете поверхность блока, снимаете нагар с поршней и так далее. Поэтому слово ждать тут не уместно. После чего (прогрева), просто достаём покрытые инеем застывшие направляющие и забиваем в прогретую головку. идёт как по маслу. При этом надо помнить что головка должна лежать на прочном жёстком столе или на полу. Так забивать, как тут, на трубах нельзя,отдаётся вибрация. Это видно на видео. В итоге время запрессовки занимает буквально 5 минут.
Снятие лючка бензобака chevrolet aveo своими руками. как снять лючок бензобака chevrolet aveo. чиним и ремонтируем
‘клейму’…дружище, ну выучи, хоть, простое слово ‘клемма’
Добрый день, Петян подскажите пожалуйста что будет если также помтавить на клапан жигулёвский топ фильтр
причину нашел, почему-то не работал новый термостат.
Хороший урок, спасибо! Гайку на 13 сразу надо отворачивать ключом-трубочкой.
Немцы ваши говно просто,вот и … с ними часто…Новые ещё хуже.
Печь не меняли кто-нибудь на ChangFeng Flying, Каково автомобилия пододиот точна?
только сигнализация на лючок вас спасет от слива
Иномарку он себе купил! Зазнался.
Лучше про антикоррозийную обработку, это ближе к жизни
Крышка бензобака с замком для Лада Веста Логан
с такой скоростью там должен быть и автопилот
тоже занимаюсь таким делом. Нравится мне, что-бы двиг был прикрыт
Класно,друг!мне нравится!
Здравствуйте. А можно ли снять почистить губки эти фильтра не снимая бака и не отсоеденяя трубок кучу.? Ответьте пожалуйста
…Втулки стабилизатора изолентой намотать, шаровые маслом уколоть, двигатель солярой промыть)
Да … они её угробят! На сервисе делают то же самое,тока на красивом стенде и за красивые бабки.
Как определить когда подшипник нужно менять?
Роман а как вы вытащили датчик? У меня он не выходит. Уже и крепление сломал.
На моей королле, в абсорбере стоит бумажный сменный фильтр.
Где приобрести можно?
По вашим дорогам 50 км
двигатель пот шатан заметили 1 кз-т так не шумит
Да дроссель можно сразу ставить.
Машину продал из-за хорошего предложения.
Напишите номер
А двиг прокачать с помощью вешалки можно?)
да шапочка зачет,базар нет-гондончик называется…я такую в школе носил
у меня доресчтайл — сам ставил электрозамок на лючек и в недавние морозы после мойки тоже столкнулся с такой же ситуевиной. На заправке ограничился парой легких ударов по крышке и одновременного нажатия кнопки дистанционного открывания с брелка сигнализации. Помогло. Но в полости багажника еще имеется тросиковая аварийка замка — вручную можно дернуть и открыть лючок.
… снял, чтоб нормально почистить надо обязательно снимать заслонку
А где же компьютер.??для проверки ошибок и скручиного спидометра?
Мне понравился обзор. Хорошо рассказываешь, интересно.
Александр, не сочтите за нравоучение, но Вам неприменно нужно быть журналистом журнала Авторевю! Великолепному Мясникову составите достойную конкуренцию!!!
Как говорил мой покойный отец: -‘Нравятся мне Немецкие автомобили, но вседки японцы лучше, когда я лажу в Японце ну нет до чего можно …, а у немцев что то вечно всплывает, то тут не так то там не по уму, видно что Немцы при проектировании Шнапс то попивают!’
Снятие лючка бензобака chevrolet aveo. chevrolet aveo t300 декоративный лючок бензобака. ремонт от и до
Больше тюнинга на Авео Т300 здесь
Она может сослужить хорошую службу своему хозяину!
Лад
Не только в Москвиче магнитола на ключе
Мартан
Попробуй у меня слить…и шланг не прокатит
Фосс Гавриил
хороший человек ты!
Вартан
Дима приветсивую! Расскажи покажи как замерить давление в топливной системе и рампе(инжектора). Машина не запускается с первого раза,все топливные фильтры поменяны.??
Krystine
Все супер. Но лично мне хотелось бы побольше технической части в видео. Что как подключать, настраивать и тд
Хот
Не … мозга людям с полкой норм там все
Солт
Человек любой комплектации??
Луи
Ты конченный дебил!!!
Ган Бруфман
Это не совет а пи*дец и машине и водителю.
Сабрина
На самом деле, вот эти все гелендвагены, ленд крузеры, это всё панты, показуха. Народ просто хочет …! Кредитов наберут куча и покупают себе дорогие мицубиши Л 200 и тому подобное! А самим вот чтоб скопить, … не могут! Только за кредиты прячутся. Эхх…чтоб вы делали все без кредитов, отменили бы их …, пускай народ сам копил! Или сделали бы ставку 90 % годовых или 100 % …
Пересвет Каймонов
Дядя Миша, снимай парприз и там тоже всё пропаивай
Спиридон
Лексус он и в Африке Лексус)
Дачатур Шоршин
какой трек на 11 минуте?
Ryder
не учтенный лямда увидит, не переживайте.
Чарли Озметеленко
MegaRetr привет,сделай обзор Шкоды рапид,
Сам
эххх неззя в машине говорить что ты её слить хочешь)
Ток
Со звуком что то делай, пока досмотрел кровь из ушей пошла. Ну и так и не сказал какие лампы то покупать? А в остальном норм.! Продолжай в том же духе!
Светка
подписался и колокольцев нажал
Котлерман Академ
подскажи у него двигатель на цепи
Геннадий
ой а я с нулевиком мучаюсь газа как будто не хватает,а от иж нормально будет?
Венер Болот
Можешь ки у меня Ауди а 6 объем 2,4 тоже проблемы едет вроде бы все нормально потом глохнет постоит немного опять заводится но у меня ошибка 432 нигде не могу найти расшифровку Может кто знает оставьте комментарий
Broc
Не БУДЕЕТ в мороз)
Ворожилова Николина
Добрый день. Подскажите что делать дальше?. У меня Б3. Бензонасос перестал подавать горючку.Снял крышку и отсоединил всё что можно.Начал вытаскивать,но в место насоса идут 2е шланги и провод с трудом. Тянуть побоялся.
Вован
Обогрев левой ноги, установите!!! С управлением на смартфоне…
Gannon
Опасно ли для двигателя попадание пыли с гофры в воздуховод при демонтаже этой самой гофры?
Parkinson
Все хорошо а вот есть или нет адсорбер в дизеильных авто и если да то где он находится???.Напи шите кто знает тоъно под моим коментарием, за ранее благодарен.
Lockwood
А еще под клапаном(дозатор) стоит металлическая сеточка которая ставится в плунжирную пару. Она разберается и чистится.
Картакай Буд
Хорошие видосы пилишь дружище. Подскажи пожалуйста, 1.4 16кл. Дергается иногда особенно когда мало топлива в баке. Насос менял все также. Да еще редко бывает не заводится, ключем перезапуск делаешь заводится с толчка. Что может быть?
Прокомментировать
Снятие лючка бензобака chevrolet aveo. не открывается лючок бензобака (как открыть,простой и быстрый способ)-doesn’t open the gas tank flap. ремонт от и до
Doesn’t open the gas tank flap (How to open,easy and fast method)
Дробыш
От души спасибо
Темп
благодарю!молорик ваще просто и понятно лайк!!
Dolan
Красавчик лайк от души
Ingeborg
Манвел
Веста лужи объезжает при заезде
Аббас
Помогло спасибо не знал
Свой Федзюкевич
Мендель
На дорестайлинге 1.3 (немец) в том же месте установлен клапан? (и есть ли он, вообще)
Самусенкова Индиана
Очердной …
Греховодов Амантай
Силикагеля в коробку накидай.
Hisa
Камри 30 США, мотор 2.5 VV-TI пробег под 235 000 км. Как найти систему пароулавливания? Чем лечится? Как разобрать и упростить? под аналоги РФ? некач. бензин… типа АТУМ 95, или АТУМ -92?
Дёня Лотовкин
вот по этому хендай акцент-гетц — киа рио с моторами серии альфа g4* я и люблю,моторы простые и достаточно мощьные, все операции по ремонту и обслуживания можно сделать буквально на коленочке и без спец инструмента имея прямые руки и голову.) сейчас таких машин все меньше и меньше становиться(
Byrd
Wowzerrrr! Pretty Awesome!
Шелби
Подскажите пожалуйста, постоянно горит лампочка на датчика топливом, когда заливаеш топливо в правый стрелка какое то время показывает потоп опять на ноль?! Ы чем причина неисправности
Benci
МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА МОЛОДЕЦ.
Бенито
где можна купит эту проводку
Восток
Купил примаси,подписался на твой канал думаю узнаю много чего полезного нужного
Гульфия
W124 хороший автомобиль, жаль только живых машин осталось мало
Слинько
В штатах на дилерской смотрел… 42 штуки средней комплектации
Машина может и??? Хорошая но цена в среднем увеличена на 10 штук
Я имел три ВОЛЬВО за 13 лет и… промолчу это 50 в зависимости что Вам нужно от машины, в те времена я на 1 место ставил безопасность.
Но сейчас уже многие автопроизводители имеют хорошую безопасность
Ebo
Паяльной лампой надо было греть замок
Ток
СПУЛАЕ МУЛАЕ ЧКпК СПумЛАё)
Надир
Как же все просто оказалось. А я весь вечер думал что с этой крышкой не так.
Спасибо!
Октябрь
А по моно-инжектору подскажете?
Лох
А я заметил что у меня пшикает летом а не зимой)
Алин Афанасовский
По поджеро Ио GDI 1,8 ЧТО МОЖЕТЕ сказать, похожие симптомы проявляются, жор, плавают обороты, заниженной обороты, где искать эти примочки и как их устронить
Аура
В дизеле есть свечи! Они накаливаются когда температура на улице от -10
Мелисса
Как Пежо порадовали, вау)
Марино
Дорогой, некачественный бензин в нефтедобывающей стране — это … Что за страна такая…
Briony
Это просто огонь)у самого мозги до такого не додумались сейчас пойду ремонтировать.Спас ибо!!!
Пернатий Анений
АВТОМАТ ТЯГАТЬ МОЖНО ДО 70КМ,Ч И НЕ ДАЛЕЕ 50км
Шакир
Чё-то, ты слишком заморочился с прочисткой…
Лоуренс Монеткин
На нормальных авто есть клапан сброса, воздуха у меня их вообще 2
Грибушкова Аза
У меня этот эффект проявляется только в теплое время года и когда в баке мало бензина
Гольманов Худ
Иномарку купил та все
Gow
А я ‘не победил’ мехнасос и установил эектрический.
Кэк Бордуков
Так тухлый или тусклый???
Азимут
Ну как Метелей ходит или уже захрустел?
Гилберт
гЁрмани. гЁЁЁЁрмани …
Kedar
Александр Викторович все правильно расписал. У самого тоже полик 2021 года менял поршня по гарантии стук вернулся через 6 месяцев. Облазил кучу форумов и забил на стук. С дилером можно по бодаться,если есть силы и время, но не факт что что то добъешься. Зимой,при минусовых температурах, стук станет звонче.
Гулназ Ринейская
молодец.отличный видео
Мудреченко Шарип
Здравствуйте. Подскажите, за такой большой пробег были ли у вас стуки поршней на перекладке?
Прокомментировать
Снятие лючка бензобака chevrolet aveo. отремонтируем и обсудим
Валериан
Приветствую вас! Молодец, спасибо за видео. У моей Дэу Нексии тоже была подобная проблема. Значит залез я под авто и по советам начал осмотр пошевелил провода, отсоединил вроде нигде не закисло ничего, но ни лампочка ни стрелочка так и не показывали какой уровень топлива. Ага думаю накрылась вся эта приблуда, слил бенз снял этот датчик и увидел то же самое, дорожка стёрлась. Короче я купил новый, поставил, бенз ещё не налил и опа лампочка загорелась дала о себе знать. Ага думаю всё норм, налил бенз 10 литров и поехал на заправку ещё 10 литров залил. Смотрю значит я на панель приборов лампочка потухла а стрелка так и лежит, в чем проблема интересно. Вот так и езжу, 5000 т.км. проехал а стрелка не работает, уже и полный бак заправлял, ладно хоть лампа даёт знать что бенз заканчивается. Всем спасибо заранее за советы, удачи вам и никаких поломок авто…
Написать комментарий
