- Часы, прикуриватель, пепельницы, звуковой сигнал и подстаканники
- Chevrolet aveo
- Chevrolet aveo | углы установки колес | шевроле авео
- Chevrolet aveo t255. замена предохранителя на шевроле авео.
- Бортовой компьютер | общая информация | руководство chevrolet
- Красная лампочка на часах — chevrolet aveo, шевроле авео форум, равон нексия, ravon nexia
- Настройка часов на aveo — все о chevrolet
- Процесс снятия
Часы, прикуриватель, пепельницы, звуковой сигнал и подстаканники
Часы с цифровой индикацией
Часы с цифровой индикацией показывают время, когда ключ зажигания находится в положении АСС или ON. На часах находятся три кнопки установки.
Н: Кнопка корректировки времени в часах.
- Для перевода часов на 1 час вперед нажмите кнопку Н.
- Для перевода часов более чем на 1 час вперед нажмите и удерживайте кнопку Н до установки требуемого значения.
М: Кнопка корректировки времени в минутах.
- Для перевода часов на 1 минуту вперед нажмите кнопку М.
- Для перевода часов более чем на 1 минуту вперед нажмите и удерживайте кнопку М до установки требуемого значения.
S: Кнопка установки времени.
Для установки времени на ближайший час нажмите кнопку S.
- Если нажать кнопку, например, когда время в диапазоне от 8:00 до 8:29, то время установится на 8:00.
- Если нажать кнопку, например, когда время в диапазоне от 08:30 до 08:59, то время установится на 9:00.
Не забывайте устанавливать время на часах при отсоединении и последующем подсоединении аккумуляторной батареи и замене плавких предохранителей.
Прикуриватель и вспомогательная электрическая розетка
Цилиндрическая часть корпуса включенного прикуривателя сильно нагревается.
- Не касайтесь цилиндрической части корпуса включенного прикуривателя и не разрешайте детям включать прикуриватель.
Горячий металл может стать причиной ожогов, повреждения автомобиля или иного материального ущерба.
Для включения прикуривателя выполните следующее:
- Поверните ключ зажигания в положение АСС или ON.
- Нажмите на прикуриватель до упора.
При нагревании до необходимой температуры прикуриватель автоматически возвращается в исходное положение.
Перегрев прикуривателя может привести к повреждению нагревательного элемента и самого прикуривателя.
- Не удерживайте прикуриватель нажатым во время нагрева.
Это может привести к перегреву прикуривателя.
Включение неисправного прикуривателя представляет опасность.
- Если прикуриватель не возвращается в исходное положение в течение 30 секунд, его следует демонтировать и обратиться к авторизованному дилеру Chevrolet для выполнения ремонта.
Неисправный прикуриватель может стать причиной травм и повреждения автомобиля.
Электрическая розетка для дополнительных приборов
Электрические розетки предназначены для подключения различных электрических устройств, таких как сотовый телефон, электробритва и т.д. Вспомогательная электрическая розетка расположена на центральной консоли под передней пепельницей. Другая вспомогательная электрическая розетка расположена с левой стороны в багажном отделении (только на моделях универсал).
Максимальная нагрузка для электрической розетки Вашего автомобиля составляет 12 В -10 А. При включении электрического устройства с нагрузкой выше 12 В -10 А питание автоматически отключается. Используйте только устройства, технические характеристики которых соответствуют указанному пределу нагрузки.
При автоматическом отключении перегорает предохранитель. Допускается использование только одобренных производителем предохранителей с соответствующим номиналом. Обязательно выключайте любое неиспользуемое электрическое оборудование. Работа электрического оборудования в течение длительного периода времени может привести к разрядке аккумулятора.
Подключение дополнительного электрического оборудования может повредить другие приборы автомобиля или нарушить их работу. Ремонт в результате таких неисправностей не предусмотрен гарантией. Перед подключением дополнительного электрического оборудования обратитесь к авторизованному дилеру Chevrolet. Запрещается использовать оборудование с рабочим током, превышающим указанное значение.
При подключении электрического оборудования необходимо выполнить соответствующие инструкции по установке, которые прилагаются к этому оборудованию.
Электрические розетки предназначены только для подключения вспомогательного оборудования. Вспомогательные устройства или держатели устройств не могут крепиться непосредственно в розетке. Неправильное использование электрической розетки может привести к повреждениям, которые не подлежат гарантийному ремонту.
https://www.youtube.com/watch?v=rzMtnDrqpqI
Сигареты и прочие тлеющие материалы могут стать причиной возгорания.
- Запрещается класть в пепельницы бумагу и другие легковоспламеняющиеся материалы.
Возгорание в пепельнице может стать причиной травмы, повреждения автомобиля или иного материального ущерба.
Для открывания потяните переднюю пепельницу на себя.
Для закрывания задвиньте переднюю пепельницу до конца.
Для опорожнения передней пепельницы выполните следующее:
1. Вытяните переднюю пепельницу до конца на себя.
2. Приподнимите внутреннюю часть вверх и вытяните.
Для подачи звукового сигнала нажимайте на знак сигнала с одной из сторон центральной накладки рулевого колеса.
Звуковой сигнал включается независимо от положения ключа зажигания.
Подстаканники расположены в центральной консоли и подлокотнике центрального заднего сиденья.
Передний подстаканник можно также использовать, откинув внутреннюю опору вперед или назад.
Для использования заднего подстаканника* откиньте подлокотник центрального заднего сиденья.
Источник
Chevrolet aveo
Итак наконец то я дождался, мне позвонили и сказали что прибыла посылка для меня что можно забирать. Эпопея с покупкой данного девайса (в дальнейшем по тексту БК) достойна отдельной темы, но может и здесь расскажу позже.
1. Итак, компютер пришел в такой вот коробочке.
2. Открыв котобочку я обнаружил в ней: Инструкцию книжечка, краткая инструкция (удобно возить в бардачке), карточка на скидку в 3 % (у нас вроде итак скидка как у клуба), стеклышко-замена штатному и какие то прозрачные штучки из оргстекла вместе с ним, сама плата компьютера в пакетике, жгут проводов для подключения со специальными обжимниками чтобы врезаться в проводку автомобиля не повреждая ее. все тоже в пакетике, температурный датчик (опция заказывал отдельно)
3. Итак приступим к установке. Для этого возьмемся за пластиковый козырек часов и потянем его вверх как показано стрелочками.
Он закреплен в торпеде на защелках.
4. Откручиваем два винта которые крепят часы.
5. Аккуратно вытянув часы на себя (вытягиваются немного) отключаем их от разъема нажав на соответствующий лепесток сверху разъема. 
Все часы у нас в руках.
6. Снимаем заднюю крышку у часов аккуратно чтобы не сломать защелки которые ее крепят.
Вынимаем внутренности часов из корпуса и откладываем на всякий случай. Кнопки оставьте в корпусе, они нам понадобятся. Снимаем переднее стекло с корпуса.
7. Перед нами три детали. 1- корпус часов, 2- стекло, 3- задняя крыжка. Нам потребуется только первая деталь, остальные убрать вместе с внутренностями часов.
8. Аккуратно берем плату БК и вставляем в отверствия прозрачные штучки по форме напоминающие букву Ч
Так чтобы когда мы будем устанавливать плату в корпус она прочно зафиксировалась в защелках.
9. Переворачиваем и с другой стороны вставляем стеклышко от нового БК. 
Все компьютер собран теперь займемся его монтажем непосредственно в машину.
Я выбрал путь не самый быстрый, но самый легкий как мне показалось. Если бы у меня был бы кусок проволоки толстой то я бы протянул провода им, а так пришлось все разобрать.
10. Итак классически снимаем накладку вокруг магнитолы (это мной уже описано в теме Снятие магнитолы и дефлекторов.)
Затем снимаем дефлекторы
И открутив 2 винта крышечку которую мы все так мечтаем поменять на заветный бардачек. 
11. Подключаем провода к БК и протягиваем их в отверстие откуда выходит разьем который подключался к часам.
12. Прикручиваем БК. Вот тут то нам и понадобятся оставшиеся прозрачные штучки по форме напоминающие 8. Их надо подложить как прокладочки между корпусом БК и торпедой.
Вот так выглядит прикрученный БК и проложенные провода.
13. Устанавливаем пластиковый козырек.
14. Затем я снял панель приборов чтобы протянуть провода дальше (Может как вариант легче было бы снять магнитолу) Для этого откручиваем два винта под козырьком панели приборов.
15. Тянем на себя пластиковый кожух.
Он закреплен на защелках.
16. Козырек панели приборов тянем вверх.
Он тоже на защелках.
17. Откручиваем 4 винта. 
И аккуратно вынимаем панель приборов на себя. Отключаем правый штекер нажав на лепесток и потянув на себя.
18. Снимаем с него оплетку нам понадобится снять 2-3 см. 
Находим в косе проводов зеленый с белой полоской и подсоединяем к нему СИНИЙ провод от БК с помощю спец врезок которые идут в комплекте с БК.
Затем находим фиолетовый провод (ПОЛНОСТЬЮ ФИОЛЕТОВЫЙ) и присоединяем к нему ЗЕЛЕНЫЙ провод от БК с помощю спец врезок которые идут в комплекте с БК.
19. Сматываем все изолентой как было. Втыкаем штекер в приборку и собираем все в обратном порядке. Можно проверить правильность подключения проехав на машине чуть чуть, спидометр на БК должен ожить.
20. Остался последний провод — БЕЛЫЙ. Для его подключения лезем под капот. Только сначала нужно протащить БЕЛЫЙ провод от БК в подкапотное пространство. Я протащил через отверстие которое сделали мне при установке сигнализации. Теперь нам нужно снять пластиковый кожух с двигателя. Для этого откручиваем 4 винта-шестигранника, вынимаем все 2 резиновых трубки из пластиковых держателей на крыжке, открываем маслозаливную крыжку и после этого спокойно снимаем пластиковый кожух. 
стрелочками я показал места где находятся форсунки.

21. Снимаем разъем с крайней правой форсунки (у меня провод только до нее дотянулся). Для этого сначала вытягиваем белый стопорный лепесток наверх и нажав на пластинку тянем разъем на себя.
Мы видим цвета проводов которые входят в разъем. Розовый и коричневый.
Посмотрев цвета проводов которые входят в другие форсунки (розовый с розово-черным, розовый с сине-белым, розовый с зелено-черным) я понял что розовый это зажигание. Соответственно нам нужен противоположный в нашем случае коричневый, как видимо тот самый управляемый минус.
Для того чтобы врезаться так чтобы небыло ничего видно, я раскрыл пластиковую гофру в которой проходит коса проводов, нашел в ней тот самый коричневый провод. 
Затем, предварительно протянув БЕЛЫЙ провод от БК в гофру соединил его с коричневым с помощю спец врезок которые идут в комплекте с БК.
Замотал все черной изолентой как было.
Подключил к форсунке, завел машину. На БК появились обороты/мин, значит все подключил верно.
22. Датчик температуры я провел вдоль порога и закрепил внутри стойки. (Увы его длинны хватило только до стойки.)
23. Вот и внешний вид установленного БК.

ВСЕ РАБОТАЕТ. Правда требуется настройка и калибровка.
А теперь о грусном. Минусов у БК как мне показалось побольше чем плюсов.
Минусы:
1. Нечитаемый дисплей, маленький по своим размерам (хотелось бы уж по размеру пластикового козырька) и абсолютно слепнущий на солнце не смотря на козырек под которым он прячется и выкрученный на максимум контраст.
2. Неудобное управление, приходится тянуться вперед через всю машину чтобы пролитать меню. Во время движения это сделать очень сложно поскольку это приводит к возможности аварийной ситуации.
Наши украинские коллеги колхозят выносные кнопки которые подпаивают к кнопкам на плате БК и ставят в более удобные места.
3. Отсутствие на БК индикаторов сигнализации и выключенной подушки безопасности пассажира. (Если честно то мне это не критично, но напаять пару светодиодов на плату помоему не составляет особого труда для создателя этого устройства тем более что вся подводка для этих индикаторов есть в штатной проводке.)
4. По своему интуитивно непонятная система калибровки прибора. На штатных установках прибор показывает скорость 140 км при нормальной скорости в 60 км. После введения в БК коэффицентов взятых с украинского форума, ситуация слегка улучшилась, но все равно прибор врет на 2 км на 50км. То есть по прибору я проехал 100 км а по одометру 96 км. Естественно я подкоректирую данные благо прибор это позволяет, но все же я понимаю что коректировать мне его еще долго. Притом я еще пока не понял такой момент при езде по трассе БК показывает расход ДОПУСТИМ 8 литров на 100 км. При включении кондиционера расход не меняется. Хотя всем известно что бензина жрется с кондеем гораздо больше.
5. Довольно своеобразное не вписываюшееся в дизайн торпедо оформление переднего стекла прибора. Возможно это конечно лично мое мнение, но мне кажется было бы намного уместнее повторить скромную аскетичность штатных часов, то есть написать только под кнопками управления , — , ок . Убрать белые полосы и надписи. И по возможности сделать не лицивую панель менее черной а чуть более серой. Но это уже чисто мои пожелания, может кому то нравятся белые полосы на черном фоне.
Плюсы:
1. Он работает.
2. Установка в штатное место.
3. Имеется журнал поездок всегда можно посмотреть когда и сколько проехал и чего это тебе стоило.
Выводы:
Вобщем как мне кажется это устройство хорошо тем у кого нет штатного БК в панели приборов. Сам по себе БК неплох. Показывает основные характеристики автомобиля:
— измерение текущего значения расхода топлива — л/час
— измерение общего расхода топлива — л
— измерение расхода топлива на 100 км пробега — л/100 км
— измерение среднего за поездку расхода топлива — л/100 км
— высокоточный тахометр — об./мин
— корректируемый высокоточный спидометр v км/ч
— измерение средней за поездку скорости v км/ч
— корректируемый высокоточный одометр v км
— оценка остатка топлива в баке — л
— прогноз пробега на остатке топлива — км
— расчет стоимости топлива за поездку (руб./гривны или $)
— расчет средней стоимости 100 км пробега ((руб. /гривны или $) на 100 км)
— измерение температуры в салоне и (или) за бортом — 0С
— вольтметр бортового напряжения — В
— часы
— календарь
— звуковой сигнал о превышении заданной скорости (2 порога)
— звуковой сигнал о превышении заданных оборотов двигателя
— контрастность и яркость подсветки индикатора (день/ночь) задает пользователь (диммер)
— измерение времени разгона автомобиля до 100 км/ч (режим — СПОРТ)
Но увы его цена неоправданно высока для устройства такого класса. А если учесть что только его установка у официальных диллеров стоит около 4 т.р. то смысл данного БК совершенно теряется. Ну и естесственно претензии по управляемости БК и к отображению информации (увы ее удобно читать только в условии пасмурной погоды или сумерек.)
В итоге я не советовал бы никому его ставить, если только его не предлагают в подарок. Советую поглядеть на БК Мультитроникс, БК Престиж или БК Check-Engine. По крайней мере там и функций В РАЗЫ больше и установка проще.
По крайней мере, допустим, Мультитроникс подключается просто в диагностический разъем, как и Престиж.
Chevrolet aveo | углы установки колес | шевроле авео
Углы установки колес
Общая информация
Углы установки передних колес определяют геометрию положения последних относительно подвески автомобиля и дорожного покрытия. Нарушение регулировки этой геометрии ведет к снижению управляемости автомобиля и повышению скорости износа шин. В число подлежащих контролю углов установки передних колес автомобиля входят выбег (угол продольного наклона оси поворота колеса), развал, угол поперечного наклона оси поворота колеса и сходимость Регулировке подлежит только один из параметров — сходимость. Прочие параметры должны проверяться на регулярной основе для оценки степени износа компонентов подвески и рулевого привода.
Углы установки колес автомобиля
Регулировка углов установки колес относится к числу требующих особой точности измерения процедур, для качественного выполнения которых необходимо наличие специального, достаточно громоздкого и дорогостоящего оборудования. Выполнение данной работы правильнее всего будет поручить профессиональным механикам автосервиса. Ниже, для общего понимания, приведены определения каждого из подконтрольных углов установки колес автомобиля, знание которых облегчит общение владельца автомобиля с персоналом автосервиса.
Углом продольного наклона оси поворота колеса (выбегом)
называется проекция на вертикальную продольную плоскость автомобиля угла между вертикалью и остью поворота колеса. Если ось поворота наклонена назад (нижняя часть оси выдвинута вперед), выбег называется положительным, и наоборот. Регулировка выбега передних колес осуществляется путем подбора дистанционных шайб, подкладываемых под толкающие штанги подвески.
Развалом
называется угол наклона плоскости колес относительно вертикали. Если колеса наклонены верхними краями наружу, развал называется положительным, и наоборот. Величина развала измеряется в градусах. Правильность регулировки развала определяет величину и положение пятна контакта протекторов с дорогой и позволяет компенсировать изменения в геометрии подвески во время совершения поворотов и при движении автомобиля по неровному дорожному покрытию. На рассматриваемых моделях автомобилей возможность регулировки развала не предусмотрена.
Углом поперечного наклона оси поворота колеса
называется проекция на вертикальную поперечную плоскость автомобиля угла между вертикалью и осью поворота колеса.
Сходимостью
называется величина сведения друг к другу передних краев колес автомобиля. Такое нарушение параллельности установки колес позволяет минимизировать износ протектора за счет юза при совершении поворотов. При нулевой сходимости расстояние между передними краями колес равно расстоянию между их задними краями. Нормальная сходимость обычно не превышает двух сантиметров. Регулировка сходимости передних колес осуществляется путем корректировки длины рулевых тяг за счет изменения положения их наконечников. Для корректировки сходимости задних колес предусмотрен специальный регулировочный кулачковый болт, ввернутый во внутренний конец рычага управления задней подвески. Нарушение регулировки сходимости ведет к ускорению износа протекторов шин за счет проскальзывания их по дорожному покрытию.
Условия проверки углов установки колес
|
Регулировка сходимости передних колес
Chevrolet aveo t255. замена предохранителя на шевроле авео.
По модели Z — A. Что это дает вам, как водителю?
Продаю фару на шевроле авео. В группе 2 участника. присоединиться. здраствуйте авео т не работает…

Понимаете абсурдность всей ситуации? Вы можете воспользоваться встроенными в систему картами и свободно отправляться за границу.

Телепаты обитают на других форумах.
Более продвинутые пользователи могут найти на плате почерневший элемент и прикрепить фотографию к посту. Однако учтите, то что вы замените этот радиоэлемент на такой же — еще не факт, что ваша аппаратура заработает.

Плюс в современной аппаратуре практически повсеместно применяются SMD-радиоэлементы, выпаивая которые паяльником ЭСПН или китайским Ваттным паяльником вы рискуете перегреть плату, отслоить дорожки и т.
Последующее восстановление которых будет очень и очень проблематичным. Целью данного поста не является какой-либо пиар ремонтных мастерских, а я хочу донести до Вас, что иногда самостоятельный ремонт может обойтись дороже чем отнести его в мастерскую профессионалам.
Хотя конечно это ваши деньги и что лучше или рискованнее решать только Вам. Если вы все же решили, что в состоянии самостоятельно отремонтировать радиоаппаратуру, то при создании поста обязательно укажите полное наименование прибора, модификацию, год выпуска, страну происхождения и другую подробную информацию.
Если есть схема, то прикрепите ее к посту или дайте ссылку на источник. Напишите как давно проявляются симптомы, были ли скачки в сети напряжения питания, был ли до этого ремонт, что делалось, что проверялось, замеры напряжения, осциллограммы и т.

От фотографии платы как правило толку мало, от фотографии платы снятой на мобильный телефон толку нет вообще. Телепаты обитают на других форумах. Перед созданием поста обязательно воспользуйтесь поиском по форуму и в интернете. Почитайте соответствующие темы в подразделах, возможно ваша проблема типовая и уже обсуждалась.
Обязательно прочитайте статью Стратегия ремонта Формат Вашего поста должен быть следующим: Темы с названием «Помогите починить телевизор Sony» с содержанием «сломался» и парой смазанных фото открученной задней крышки, снятых на 7-ой айфон, ночью, с разрешением х пикселей сразу удаляется. Чем больше информации касательно поломки вы выложите в посте, тем больше шансов на компетентный ответ вы получите.

Поймите, что форум — это система безвозмездной взаимопомощи по решению проблем и если вы будете пренебрежительно относиться к написанию своего поста и не следовать вышеприведенным советам, то и ответы на него будут соответствующие, если кто-то вообще захочет отвечать.
Также учтите, что никто не должен отвечать мгновенно или в течении скажем дня, не нужно писать через 2 часа «Что никто не может помочь» и т. В этом случае тема сразу же будет удалена.

История Камаро начинается с года. Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте.

Авто вышло не только мощным, но и эстетически привлекательным. Не зря Camaro постоянно встречается в различных кинокартинах. Планшеты и электронные книги. Яркий дисплей TFT с антибликовым. Магнитола Chevrolet Aveo в Украине.
По наличию в разборке. По имени Z — A. Штатная магнитола Chevrolet Aveo Шевроле Авео На сегодняшний день разнообразие штатных магнитол для Авео достигает широкого ассортимента.
Бортовой компьютер | общая информация | руководство chevrolet
На автомобили в комплектациях LT и LTZ устанавливают бортовой компьютер. Он позволяет получать:
- информацию о состоянии систем автомобиля;
- информацию о маршруте/топливе.

Информация бортового компьютера выводится на центральный дисплей информационно-развлекательной системы.

Для вывода информации на центральный информационный дисплей пользуются органами управления, расположенными на рычаге левого подрулевого переключателя. Для выбора меню маршрут/топливо (функция маршрутного компьютера) нажмите на кнопку В («MENU»). Вращением рукоятки Б выберите одно из следующих подменю:
- средняя скорость;
- запас хода;
- средний расход топлива;
- время поездки.
Режим средней скорости автомобиля.
В данном режиме отображается средняя скорость автомобиля, рассчитанная по пройденному расстоянию и времени нахождения в пути с момента подключения аккумуляторной батареи или обнуления данных. Средняя скорость автомобиля заново рассчитывается и отображается каждые 10 с. Для обнуления данных нажмите и удерживайте нажатой более 1 с кнопку A («SET/CLR») на рычаге подрулевого переключателя. После нажатия этой кнопки примерно в течение 1 мин на дисплее будет отображаться запись «—-km/h», затем начнется пересчет и отображение средней скорости автомобиля.
Режим отображения расстояния, которое можно проехать на остатке топлива в баке (запас хода).
В этом режиме отображается примерное расстояние, которое можно проехать на оставшемся в баке топливе, с учетом средних значений скорости движения и расхода топлива. Это расстояние повторно рассчитывается и обновляется каждую секунду.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Даже если на дисплее показано расстояние, достаточное до намеченной вами заправки, заправьтесь как можно быстрее, если на указателе уровня топлива осталась заштрихована самая нижняя метка около литеры Е, тем более если загорелась сигнальная лампа резервного остатка топлива.
ПРИМЕЧАНИЕ: Показания на дисплее не изменятся до тех пор, пока в бак не будет долито примерно 20 л или более топлива.
Режим среднего расхода топлива.
В этом режиме отображается среднее потребление топлива,рассчитанное по количеству потребляемого топлива и пройденного расстояния с момента подключения аккумуляторной батареи или обнуления данных. Для обнуления данных нажмите и удерживайте нажатой более 1 с кнопку A («SET/CLR») на рычаге подрулевого переключателя. После нажатия этой кнопки примерно в течение 1 мин на дисплее будет отображаться надпись «—-L/100km», затем начнется пересчет и отображение среднего расхода топлива.
Режим продолжительности поездки.
В этом режиме отображается общее время поездки с момента последнего обнуления.
Информационные сообщения
выводятся на центральный дисплей автоматически по мере необходимости. Они содержат информацию о состоянии систем автомобиля и рекомендации по проведению технического обслуживания того или иного агрегата. В зависимости от комплектации автомобиля может быть отображен широкий набор информационных сообщений. Для того чтобы подтвердить сообщение, нажмите на кнопку A («SET/CLR») на рычаге подрулевого переключателя. Нажатием кнопки В («MENU») можно вызвать поочередное отображение нескольких сообщений. Сообщения выводятся на дисплей в виде цифровых кодов:
- 15 — Неисправность дополнительного стоп-сигнала;
- 18 — Неисправность ближнего света левой фары;
- 19 — Неисправность заднего противотуманного фонаря;
- 20 — Неисправность ближнего света правой фары;
- 21 — Неисправность левого переднего габаритного огня;
- 22 — Неисправность правого переднего габаритного огня;
- 23 — Неисправность фонаря света заднего хода;
- 24 — Неисправность фонарей освещения номерного знака;
- 25 — Неисправность левого переднего указателя поворота;
- 26 — Неисправность левого заднего указателя поворота;
- 27 — Неисправность правого переднего указателя поворота;
- 28 — Неисправность правого заднего указателя поворота;
- 84 — Мощность двигателя снижена;
- 89 — Скоро потребуется очередное техническое обслуживание автомобиля.
Инструкция по обслуживанию Шевроле Авео Т300
Красная лампочка на часах — chevrolet aveo, шевроле авео форум, равон нексия, ravon nexia
Красная лампочка на часах
Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 2.11.2006 Из: г. Сыктывкар Пользователь №: 1248
Автомобиль: Aveo New седан (B4XB47JWH)
Люди! Помогите, сегодня заглючила сигнализация — отдал установщикам. Но самое интересное — на часах в нижнем левом углу моргает красная лампочка. Я отключал аккумулятор — может из-за этого ? Никто не сталкивался ?
Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 14.11.2006 Из: Самара Пользователь №: 1379
Автомобиль: AVEO 1,4 SOHC седан 2004г Откуда: г.Самара
https://www.youtube.com/watch?v=Ysx5bv5Rs90
насколько помню, в мануале прописано, что это контрольная лампа иммобилайзера, скорее всего не лады с ним
Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 2.11.2006 Из: г. Сыктывкар Пользователь №: 1248
Автомобиль: Aveo New седан (B4XB47JWH)
Цитата(Albe @ 11.12.2006, 13:52)
насколько помню, в мануале прописано, что это контрольная лампа иммобилайзера, скорее всего не лады с ним
А у меня мануал только на старый aveo (у меня соответственно, Aveo New). В принципе это возможно — у меня сигналка с дистанционным пуском….
Группа: Пользователи Сообщений: 36 Регистрация: 31.3.2008
Автомобиль: Aveo седан new Откуда: Санкт-Петербург Регион: Санкт-Петербург
а у меня эта лампочка постоянно горит когда ключ поворачиваешь, машина не заводится из за этого что делать??
Группа: Модераторы Сообщений: 1248 Регистрация: 8.3.2009 Из: Ярославль Пользователь №: 40291
https://www.youtube.com/watch?v=HoOgskp58_A
Автомобиль: Aveo_3d, F14D4, 92U, 1AL08GU5E Откуда: г. Ярославль Регион: Ярославская область
Нажать на штатном ключе кнопочку снятия с сигнализации.
Группа: Пользователи Сообщений: 36 Регистрация: 31.3.2008
Автомобиль: Aveo седан new Откуда: Санкт-Петербург Регион: Санкт-Петербург
Цитата(Fandor @ 11.5.2009, 22:40)
Нажать на штатном ключе кнопочку снятия с сигнализации.
ну спасибо=))))я пробывал на охрану ставиться и снимается а когда ключ поворачиваешь горит(((
Группа: Модераторы Сообщений: 1248 Регистрация: 8.3.2009 Из: Ярославль Пользователь №: 40291
Автомобиль: Aveo_3d, F14D4, 92U, 1AL08GU5E Откуда: г. Ярославль Регион: Ярославская область
Цитата(СерTгин @ 11.5.2009, 22:43)
ну спасибо=))))я пробывал на охрану ставиться и снимается а когда ключ поворачиваешь горит(((
Значит обращайся к официалам — пусть ищут траблу. Не можешь сам доехать — вызывай их техничку, пусть тащат в сервис и ищут причину.
Моё мнение: иммобилайзер глючит, он завязан на ЦЗ, который в свою очередь засвечивает эту контрольку.
Запасным ключом не пробовал воспользоваться, может у тебя колбочка в штатном ключе глючит.
Группа: Пользователи Сообщений: 36 Регистрация: 31.3.2008
Автомобиль: Aveo седан new Откуда: Санкт-Петербург Регион: Санкт-Петербург
Цитата(Fandor @ 11.5.2009, 22:53)
Значит обращайся к официалам — пусть ищут траблу. Не можешь сам доехать — вызывай их техничку, пусть тащат в сервис и ищут причину.
Моё мнение: иммобилайзер глючит, он завязан на ЦЗ, который в свою очередь засвечивает эту контрольку.
Запасным ключом не пробовал воспользоваться, может у тебя колбочка в штатном ключе глючит.
на счёт запасного ключа у меня его нету, тоесть у меня на второй сигналки стоит автозапуск пробывал и с него все равно не хочет заводиться!!
Группа: Пользователи Сообщений: 582 Регистрация: 5.1.2021 Из: п. Аксаково Пользователь №: 53188
Автомобиль: Aveo II 1,2V16 МКПП светло-серебристый седан Откуда: г. Белебей Регион: Республика Башкортостан
Сегодня садясь в машину случайно заметил(солнце светило прямо на часы) на штатных часах в левом нижнем углу зелёную точку как на дальнем свете а в правом чел сидит на круглом и перед ним крест .Получается что наши часы с секретиком.
Группа: Пользователи Сообщений: 430 Регистрация: 27.2.2021 Из: Москва Пользователь №: 54273
Автомобиль: Aveo 1,4 sedan silver Откуда: Бирюлево-Западное Регион: Москва
Цитата(Молчун @ 23.6.2021, 20:00)
Сегодня садясь в машину случайно заметил(солнце светило прямо на часы) на штатных часах в левом нижнем углу зелёную точку как на дальнем свете а в правом чел сидит на круглом и перед ним крест .Получается что наши часы с секретиком.
Секретов нет, читайте книгу, сообщение 109. Там даже с картинками часы должны быть.
Группа: Пользователи Сообщений: 582 Регистрация: 5.1.2021 Из: п. Аксаково Пользователь №: 53188
Автомобиль: Aveo II 1,2V16 МКПП светло-серебристый седан Откуда: г. Белебей Регион: Республика Башкортостан
Цитата(odbo @ 23.6.2021, 20:31)
Секретов нет, читайте книгу, сообщение 109. Там даже с картинками часы должны быть.
Всё облазил нет там ни про глазок ни про чела с крестиком только настройка часов
Группа: Пользователи Сообщений: 430 Регистрация: 27.2.2021 Из: Москва Пользователь №: 54273
Автомобиль: Aveo 1,4 sedan silver Откуда: Бирюлево-Западное Регион: Москва
Цитата(Молчун @ 23.6.2021, 20:48)
Всё облазил нет там ни про глазок ни про чела с крестиком только настройка часов
. «Индикатор отключения подушки безопасности пассажира загорается при отключении этой подушки безопасности. Индикатор продолжает гореть до тех пор, пока выключатель подушки безопасности не будет переведен в положение ON (ВКЛ).»
Группа: Пользователи Сообщений: 582 Регистрация: 5.1.2021 Из: п. Аксаково Пользователь №: 53188
Автомобиль: Aveo II 1,2V16 МКПП светло-серебристый седан Откуда: г. Белебей Регион: Республика Башкортостан
Цитата(odbo @ 23.6.2021, 20:01)
. «Индикатор отключения подушки безопасности пассажира загорается при отключении этой подушки безопасности. Индикатор продолжает гореть до тех пор, пока выключатель подушки безопасности не будет переведен в положение ON (ВКЛ).»
Спасибо Я искал в часах
Группа: Пользователи Сообщений: 1008 Регистрация: 1.11.2008 Из: Мирный Пользователь №: 25545
Автомобиль: Aveo 1.2 8кл. седан, оранжевый металик Откуда: г. Мирный Регион: Архангельская область
так называемый глазок, который слева, т.е. светодиод загорается красным цветом при неисправности иммобилайзера или к примеру при вставлении в замок другого ключа типа от левой машины.
Группа: Пользователи Сообщений: 105 Регистрация: 5.3.2021
Автомобиль: Aveo Откуда: Спб Регион: Ленинградская область
у меня такая же байда.обратился к мастеру все исправили
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 6.1.2021
Автомобиль: Aveo 1,2 sedan синий металлик Откуда: Зарайск Регион: Московская область
Такая же фигня была зимой, когда прятал от мороза аккум домой. Утом пришлось по морозу на работу пешком идти. Официалы денег просили ого-го сколько, по выезду работать все отказывались.
А ларчик просто открылся: При вставленном ключе и включенном зажигании снимите и установите обратно предохранитель F3 в блоке предохранителей у двери.
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Настройка часов на aveo — все о chevrolet
Данная проблема встречалась думаю всем владельцам авео, а именно постоянно тухнет подсветка часов и встречается такое, что сбивается время. Лично мне досталась эта проблема по наследству от старого хозяина. Но я в итоге смериться с этим не смог. Полазив по обсуждениям нашел тему о ремонте часов.
Результат конечно разочаровал, так как они включились и практически сразу погасли и стали работать как и раньше, то показывают, то нет. Посидев вечерок и почитал, что пишут люди, оказалось, что не всем помогает замена именно этого диода, и перепаяв диод D2, эта болезнь проходит.

Если честно то я и не знаю, что когда выключаешь зажигание то они тухнут, а когда включаешь, то и часы включаются. Проще заменить их в совокупности, тем более цена диодов не велика. Перед тем как писать, конечно же прошла неделя, поэтому могу смело сказать, что пока полет нормальный.
Вы лучше скажите как снять центральную часть торпеды, где как раз часы расположены. Возле магнитофона снял накладки левую и правую, открутил два самореза. И боюсь дальше дергать вверх эту согнутую штуку из пластика, которая огибает два дифлектора и часы, черного цвета.
Питание на подсветку идет через диоды D2,D3. Через диод D4 реализована «ночная» приглушенная подсветка при включении габаритов. Совершенно верно, направленный, но как ни странно они работали. Правда я уже и не помню сколько прошло времени и в итоге они совсем перестали работать и ничего им не помогло.

Потом заказал с Китая часы с корпусом который можно вставить в отверстие и одной кнопкой. Старые внутренности выкинул, а китайские поставил. Менял тоже один диод d2, все сразу заработало причем паял таким же паяльником из fix-price слава богу у меня не сгорел. У друга тоже перестали работать часы. При проверке обнаружил только обрыв D2. Может надо было сразу 3-х амперный ставить….
Peugeot GTi Каблук и мешалка. Opel Vectra «Яркая Яркая» 3,2 V6. Лада Зеркальная взаимность. Chevrolet Cruze Black Jack. Купить машину на auto. DrumFuck был больше 1 месяца назад. Как вы поняли из темы, разговор сегодня пойдет о ремонте штатных часов.
Ранее Прошивка и сопутствующее. Далее Диоды в задние фонари или «так реально круче». А диод не направленный разве? Смотрю припаяли другой стороной. Кстати, у мена Д2 и Д4 1А Ссылки на часы не остались случаем?

Процесс снятия
Обычно, магнитола в Chevrolet Aveo крепится крестообразными винтами в стандартное посадочное место. Поэтому заменить её не составит особого труда. Но стоит учитывать, что придется снимать облицовку панели. Именно это может положить трудности в выполнении задачи. Рассмотрим более детально инструкцию, как снять штатную магнитолу с Chevrolet Aveo:
- При помощи монтажной лопатки поддевам облицовку вокруг штатной магнитолы, и снимаем её.
- Теперь открылись винты, которые необходимо удалить. Всего их будет 8.

- Теперь можно потянуть на себя весь узел, и вынуть его. При этом, необходимо соблюдать аккуратность, чтобы не поцарапать панели.

- Отключаем фишки питания, а также антенну.
- Устанавливаем новую магнитолу в посадочный разъем.
- Подключаем все фишки питания в новую магнитолу.

- Если на новой магнитоле и штатных разъёмах имеют разную распиновку, то необходимо иметь переходник.
- Ставим магнитолу в новой посадочное место и прикручиваем.

https://www.youtube.com/watch?v=Cus1sv2tsaI
Радуемся новой магнитоле в автомобиле.
