Проблема корректора фары
Тема: Проблема корректора фары

Проблема корректора фары
Добрый день, форумчане! Столкнулся с проблемой корректора правой фары — трещит и не регулируется. Такое ощущение, что внутри механизм сломался. Трещать начинает, как только поворачиваешь ключ в замке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посмотрел и не понял как поменять этот блок корректора в фаре, неужели всю фару менять придется? Или может кто знает как отключить корректор хотя бы? Спасибо.

Сообщение от schuft

Добрый день, форумчане! Столкнулся с проблемой корректора правой фары — трещит и не регулируется. Такое ощущение, что внутри механизм сломался. Трещать начинает, как только поворачиваешь ключ в замке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посмотрел и не понял как поменять этот блок корректора в фаре, неужели всю фару менять придется? Или может кто знает как отключить корректор хотя бы? Спасибо.
Это не оно?….
В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

Юра, это оно. На картинке между ближним и дальним светом прямоугольный блок. Звук идет именно из него. Вопрос как он разбирается? Я так понимаю что нужно расклеивать фару, а очень не хотелось бы.

Сообщение от schuft

Юра, это оно. На картинке между ближним и дальним светом прямоугольный блок. Звук идет именно из него. Вопрос как он разбирается? Я так понимаю что нужно расклеивать фару, а очень не хотелось бы.
Машина не под руками….но по фото кажется блок-разъём выворачивается.
В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

Сообщение от YuriyKh

Есть фары с корректром, есть без. Изначально идут литые. У меня была такая хрень. Покупал фару (првда ещё потели и анг. глазки приказали жить) но…


Вообщем разобрался, покрутил отверткой регулятор корректора вручную и услышал сильный щелчок, видимо шестерня на место встала. Теперь все работает.

Сообщение от schuft

Вообщем разобрался, покрутил отверткой регулятор корректора вручную и услышал сильный щелчок, видимо шестерня на место встала. Теперь все работает.
У меня была аналогичная проблема. Моторчик жужжал, а фара не регулировалась. Оказалось, что я при замене лампочек ближнего вставил их вверх ногами. После того, как вставил нормально, все заработало.
Думаю, что я не один такой криворукий и кому-то этот комментарий поможет.
