- Блок предохранителей chevrolet aveo t250
- Cхема предохранителей шевроле авео
- Блоки предохранителей шевроле авео
- Схемы предохранителей шевроле авео t 250
- Блоки предохранителей шевроле авео т300
- Советы по замене предохранителей шевроле авео
- Cхемы предохранителей в авео
- Схемы предохранителей авео т-250
- Схемы предохранителей шевроле авео т-300
- Как правильно заменить предохранители в авео
- Предохранители и реле chevrolet aveo t250
- Видео про дополнительный прикуриватель на шевроле авео
- Назначение предохранителей в панели приборов (2007, 2008 (седан))
- Назначение предохранителей в панели приборов (2007, 2008 (хэтчбек))
- Назначение предохранителей в панели приборов (2009, 2021, 2021)
- Назначение предохранителей и реле в моторном отсеке (2009, 2021, 2021)
- Схема реле и предохранителей шевроле авео т300 под капотом
Блок предохранителей chevrolet aveo t250
Рассмотрены автомобили Chevrolet T250 седан, хэтчбек с 2008, 2009, 2021, 2021 года выпуска
Где находятся предохранители шевроле авео т250.
Под капотом, около аккумуляторной батареи.

На внутренней стороне крышки нанесена схема расположения предохранителей и реле. Там же находится пинцет для извлечения предохранителей.
схема расположения предохранителей в блоке.

| Номер | Ампер/Назначение | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номер | Ампер/Назначение | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номер плавкой вставки/ пиелохмннтеля / реле | Сила тока, А | Защищаемая цепь |
| Реле | ||
| R1 | Реле вентилятора системы охлаждения двигателя [низкая скорость) | |
| R2 | Реле ближнего свела фар | |
| R3 | Реле противотуманных фар | |
| R4 | Реле топливного насоса | |
| R5 | Реле компрессора кондиционера | |
| R6 | Реле освещения | |
| R7 | Реле дальнего свела фар | |
| R8 | Реле стеклоподъемников | |
| R9 | Реле вентилятора/главное реле | |
| R10 | Реле вентилятора системы охлаждения двигателя (высокая скорость) | |
| Предохранители | ||
| 11 | — | запасные предохранители |
| 12 | 10 | Правая фара дальнего света |
| 13 | 10 | Левая фара дальнего света |
| 14 | 20 | Люк крыши |
| 15 | 10 | Звуковой сигнал |
| 16 | 15 | Топливный насос |
| 17 | I5 | Противотуманные фары |
| 18 | 10 | Правая фара (дальний свет) |
| 19 | 10 | Левая фара [дальний свет) |
| 20 | 10 | Правая фара (ближний свет) |
| 21 | 10 | Левая фара (ближний свет) |
| 22 | 10 | Плафон салона |
| 23 | 30 | Обогреватель стекла |
| 24 | 20 | Фара |
| 25 | 25 | То же |
| 26 | 10 | Муфта привода компрессора кондиционера |
| Плавкие вставки | ||
| 27 | 60 | Антиолокировочная система (АВ5) |
| 28 | 30 | Вентилятор радиатора системы охлаждения двигателя |
| 29 | 20 | Главное реле |
| 30 | 30 | Стеклоподъемники |
| 31 | 30 | Вентилятор |
| 32 | 30 | Внутренний блок предохранителей |
| 33 | 30 | Система зажигания |
| 34 | 30 | То же |
Тот же блок и расшифровка в другом варианте:


Блок предохранителей в салоне.
Расположены в торце приборной панели с левой стороны за крышкой


Расшифровка:
| Номер предохранителя / реле | Сила тока, А | Защищаемая цепь |
| Предохранители | ||
| F1 | 15 | Дополнительная розетка 12 В для внешних потребителей |
| F2 | 15 | Предохранитель прикуривателя Chevrolet Aveo T250 |
| F3 | 10 | Аудиосистема, часы |
| F4 | 15 | Лампа освещения в светлое время суток, часы, комбинация приборов, звуковая сигнализация (зуммер), иммобилизатар |
| F5 | 10 | Панель приборов |
| F6 | 10 | Выключатель света заднего хора, переключатель парковка/нейтраль |
| F7 | 10 | Блок управления двигателем, блок управления АКП |
| F8 | 15 | Система питания |
| F9 | 10 | Подушка безопасности (SRS) |
| F10 | 10 | Модуль сигнальной лампы ABS |
| F11 | Резерв | |
| F12 | 10 | Звуковой сигнал, обогрев заднего стекла |
| F13 | 15 | Выключатель стоп-сигнала |
| F14 | 15 | Комбинация приборов, выключатель аварийной сигнализации |
| F15 | 15 | Блок управления противоугонной сигнализацией |
| F16 | 10 | Блок управления двигателем, блок управления АКП |
| F17 | 20 | Стеклоочиститель и стеклоомыватель стекла |
| F18 | 10 | Система зажигания |
| F19 | 20 | Выключатель вентилятора, выключатель кондиционера |
| F20 | Резерв | |
| F21 | — | Резерв |
| F22 | Резерв | |
| F23 | 10 | Часы, аудиосистема |
| Реле | ||
| R1 | Блок управления реле-прерывателем | |
| R2 | Реле задних противотуманных фонарей | |
| R3 | Реле омывателя. | |
| R4 | * | Реле-прерыватель |
| R5 | Репе вентилятора кондиционера | |
| R6 | — | Реле стеклоочистителя |
Тот же монтажный блок:
Видео про дополнительный прикуриватель на шевроле авео
Многим водителям недостаточно одного гнезда в салоне. Поэтому владельцы стремятся установить дополнительный разъем для задних пассажиров или подключения других девайсов. Потребуется следующий набор инструментов:
На рынке продаются разные варианты. Стоимость устройства колеблется между отметками 500-900 рублей в зависимости от производителя. Дешевые детали сделаны из некачественных материалов, что не гарантирует их долговечность. Лучше выбрать оригинальные запчасти. Артикул прикуривателя для Chevrolet Aveo T200, T250, T300 – 95984200.
Порядок установки следующий.
- Обесточиваем электрическую цепь.
- Выбираем подходящее место для установки. Панель должна быть плоской, не иметь изгибов или рефленностей. Это обеспечит надежную фиксацию.
- Сверлим дырку подходящего диаметра.
- Зачищаем края от мусора.
- Подключаем к проводке, следуя распиновке.

К устройству подключены три кабеля.
- Основной плюс. Подключен к плюсовой клемме аккумулятора через специальный предохранитель. Гарантирует нагрев самой спирали. Как правило, красного цвета.
- Плюс. Плюсовой кабель, отвечающий за функционирование лампочки подсветки. Обычно желтого или белого оттенка (можно выполнить работу без него, установив только плюс и минус).
- Черный шнур. Минус, подключенный к корпусу устройства, а другим концом уходящий на кузов авто (масса).
Далее собираем облицовку, проверяем работоспособность прибора. Видео о том, как снять прикуриватель и установить дополнительный разъем на примере Шевроле Авео, размещено ниже.
В случае возникновения проблем в работе электрооборудования автомобиля, например, у вас в Шевроле Авео Т-250 перестал работать звуковой сигнал. Вы открываете внутренний блок и находите на схеме предохранитель, отвечающий за его работу (F-5). Затем пластмассовым пинцетом извлекаете его и через специальное смотровое окошко проверяете целостность нити. В случае неисправности предохранителя, устанавливаете его замену с идентичной маркировкой.
Внимание! Менять предохранители на более мощные не рекомендуется! Также, с учетом того, что предохранители защищают электрооборудование от скачков напряжения, устанавливать вместо них т.н. «жучки», сделанные из скрепок или проволоки, ЗАПРЕЩЕНО. Подобные действия, кроме перегорания электроприборов, могут привести к возгоранию автомобиля.
Для облегчения распознавания номинала предохранителей используется следующая цветовая маркировка:
- Светло-коричневый цвет обозначает предохранитель на 5 А.
- Красный цвет – 10 А.
- Синий – 15 А.
- Желтый – 20 А.
- Белый – 25 А.
- Зеленый – 30 А.
- Оранжевый – 40 А.
Вот и все премудрости замены предохранителей в Шевроле Авео.
Содержание статьи:
Блок предохранителей Chevrolet Aveo T 250. На внутренней стороне крышки нанесена схема расположения предохранителей и реле. Там же находится пинцет для извлечения предохранителей.
Электросхемы» Chevrolet » Авео » Схема предохранителей и реле Chevrolet Aveo Блок предохранителей в моторном отсеке находится за резервуаром охлаждающей жидкости. № А. Назначение. EF1.
Назначение предохранителей в панели приборов (2007, 2008 (седан))
| название | использование |
|---|---|
| SDM | Модуль датчиков и диагностики |
| ЩЕТКА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ | Выключатель очистителя лобового стекла, электродвигатель очистителя лобового стекла |
| Кластер | Комбинация панели приборов, выключатель тормоза, режим защиты от кражи |
| Т / SIG | Указатель поворота, выключатель аварийной сигнализации |
| EMS2 | Переключатель стоп-сигнала |
| EMS1 | Блок предохранителей в моторном отсеке, задний H02S, блок управления трансмиссией, VSS, топливный насос |
| СТОП-СИГНАЛ | Выключатель тормоза |
| CIGAR | Прикуриватель, дополнительная розетка |
| AUDIO / ЧАСЫ | Радио, Часы |
| OBD | Бортовая диагностика, иммобилайзер |
| КОМНАТНАЯ ЛАМПА | Лампа багажника, выключатель открытия багажника, комбинация, купольная лампа |
| предотвращение запотевания | Задний обогреватель |
| ЛЮК | Модуль люка в крыше (опция) |
| DRL | Дневные ходовые огни |
| ЗАМОК | Дверной замок / разблокировка |
| B / UP ЛАМПА | Резервные лампы |
| HORN | рожок |
| ЭЛЕК ЗЕРКАЛО | Переключатель управления зеркалом, купольная лампа, переключатель кондиционера |
| AUDIO / RKE | Радио, Дистанционный вход без ключа, Часы, Блок зеркал с электроприводом, Противоугонный модуль |
| DEFOG ЗЕРКАЛО | Блок зеркал с электроприводом, переключатель кондиционера |
| BLANK | Не используется |
| BLANK | Не используется |
| BLANK | Не используется |
Назначение предохранителей в панели приборов (2007, 2008 (хэтчбек))
| название | использование |
|---|---|
| AUX LTR | Вспомогательный прикуриватель |
| РОГ, ЗАДНИЙ / ТУМАН | Звуковой сигнал, задние противотуманные фары |
| LTR | Зажигалка |
| СТОП | Стоп-сигнал |
| РАДИО, CLK | Аудио, Часы |
| CLSTR, HAZRD | Комбинация приборной панели, аварийная сигнализация |
| РНН / SIG | Указатель поворота |
| DR / LCK | Дверной замок, дистанционный вход без ключа |
| CLSTR, CLK | Комбинация приборной панели, часы |
| ЕСМ, ТОМ | Модуль управления двигателем (ECM), модуль управления коробкой передач (TCM) |
| ВСК / UP | Резервная лампа |
| WPR, WSWA | Стеклоочиститель |
| ЕСМ, ТОМ | Модуль управления двигателем (ECM), модуль управления коробкой передач (TCM) |
| ENG ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ | Предохранитель двигателя |
| ГЕНЕРАТОР | генератор переменного тока |
| HVAC | Вентилятор HVAC |
| ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ 1 | Подушка безопасности 1 |
| BLANK | Не используется |
| ABS | Антиблокировочная тормозная система |
| ДИОД (АБС-пластик) | Диод антиблокировочной тормозной системы |
| ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ 2 | Подушка безопасности 2 |
| BLANK | Не используется |
| CLK, РАДИО | Часы, Аудио |
Назначение предохранителей в панели приборов (2009, 2021, 2021)
| название | использование |
|---|---|
| AUDIO | Аудио, часы, иммобилайзер |
| AUDIO / RKE | Переключатель кондиционера, часы, блок зеркал с электроприводом, аудиосистема, противоугонный модуль, TPMS |
| B / UP ЛАМПА | Переключатель PNP, переключатель фонарей заднего хода |
| BLANK | Не используется |
| BLANK | Не используется |
| BLANK | Не используется |
| BLANK | Не используется |
| CIGAR | Зажигалка |
| Кластер | Выключатель тормоза, TPMS, Противоугонный модуль |
| DEFOG ЗЕРКАЛО | Блок зеркал с электроприводом, переключатель кондиционера |
| RR DEFOG | Задний туман |
| ЗАМОК | Замок |
| NA DRL | Цепь NA DRL |
| ЗЕРКАЛО / ЛЮК | Переключатель управления зеркалом, лампа освещения салона, переключатель кондиционера |
| EMS 1 | Блок предохранителей в моторном отсеке, TCM, VSS, топливный насос |
| EMS 2 | Выключатель стоп-сигнала |
| HORN | рожок |
| OBD | DLC, Иммобилайзер |
| КЛАСТЕР / КОМНАТНАЯ ЛАМПА | Лампа освещения багажника, выключатель открытия багажника, IPC, лампа освещения салона |
| SDM | Модуль датчиков и диагностики |
| Soket | Разъем питания |
| СТОП-СИГНАЛ | Выключатель тормоза |
| ЛЮК | Модуль люка в крыше (опция) |
| Т / SIG | Переключатель опасности |
| ЩЕТКА СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ | Переключатель стеклоочистителя, электродвигатель стеклоочистителя |
Назначение предохранителей и реле в моторном отсеке (2009, 2021, 2021)
| название | использование |
|---|---|
| FAN HI | Реле HI вентилятора охлаждения |
| ABS-1 | EBCM |
| АБС-2 | EBCM |
| SJB BATT | Блок предохранителей на приборной панели |
| ACC / IG1 | Реле IGN1 |
| IG2 / ST | Реле IGN2, реле стартера |
| ACC / RAP | Блок предохранителей на приборной панели |
| P / ОКНО-2 | Переключатель стеклоподъемника |
| P / W ОКНО-1 | Переключатель стеклоподъемника |
| ВЕНТИЛЯТОР НИЗКИЙ | Реле LOW вентилятора охлаждения |
| A / CON | Реле компрессора кондиционера |
| PKLP LH | Задний фонарь (левый), боковой габаритный огонь (левый), указатель поворота и стояночный фонарь (левый), фонарь освещения номерного знака |
| PKLP RH | Задний фонарь (правый), боковой габаритный указатель (правый), указатель поворота и стояночный фонарь (правый), фонарь освещения номерного знака, блок предохранителей на приборной панели |
| ЭКЮ | ECM, TCM |
| FRT FOG | Реле передних противотуманных фар |
| F / PUMP | Реле топливного насоса |
| ОПАСНОСТИ | Выключатель аварийной сигнализации, контактный выключатель капота |
| HDLP HI LH | Фара (левая), IPC |
| HDLP HI RH | Фара головного света (правая) |
| IPC | IPC |
| HDLP LO LH | Фара (левая), блок предохранителей на приборной панели |
| HDLP LO RH | Фара головного света (правая) |
| EMS-1 | ECM, Форсунка |
| DLIS | Замок зажигания |
| EMS-2 | Соленоид продувки адсорбера EVAP, нагреватель термостата, H02S, датчик массового расхода воздуха |
| ЗАПАСНОЙ | Не используется |
| Реле | |
| F / РЕЛЕ НАСОСА | Топливный насос |
| РЕЛЕ СТАРТЕРА | Стартер |
| РЕЛЕ ПАРКОВОГО ФОНАРА | Парковая лампа |
| ПЕРЕДНЕЕ ПРОТИВОТУМАННОЕ РЕЛЕ | Противотуманная фара |
| ВЫСОКОЕ РЕЛЕ HDLP | Фара дальнего света |
| НИЗКОЕ РЕЛЕ HDLP | Фара ближнего света |
| ВЫСОКОЕ РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА | Вентилятор охлаждения высокий |
| НИЗКОЕ РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА | Вентилятор охлаждения низкий |
| РЕЛЕ КОНДИЦИОНЕРА | Кондиционер |
| ГЛАВНОЕ РЕЛЕ ДВИГАТЕЛЯ | Основная сила |
| РЕЛЕ ACC / RAP | Блок предохранителей на приборной панели |
| РЕЛЕ ИГН-2 | Зажигание |
Схема реле и предохранителей шевроле авео т300 под капотом
| Номер на схеме | За что отвечает |
| 1 | Реле скорости стеклоочистителя |
| 2 | Насос ABS |
| 3 | Реле системы впрыска топлива и системы зажигания |
| 4 | Очиститель ветрового стекла |
| 5 | Вентилятор отопителя |
| 6 | Клапан ABS |
| 7 | Люк крыши |
| 8 | Резерв |
| 9 | Очиститель стекла двери задка |
| 10 | Генератор |
| 11 | Тормозная жидкость |
| 12 | AOS/ROS |
| 13 | Наружные зеркала заднего вида |
| 14 | Реле обогревателя заднего стекла |
| 15 | Обогреватель заднего стекла |
| 16 | Резерв |
| 17 | Резерв |
| 18 | Резерв |
| 19 | Резерв |
| 20 | Резерв |
| 21 | Резерв |
| 22 | Резерв |
| 23 | Резерв |
| 24 | IEC |
| 25 | Реле |
| 26 | Резервное реле |
| 27 | Резерв |
| 28 | Обогрев наружных зеркал заднего вида |
| 29 | Резерв |
| 30 | Обогрев передних сидений |
| 31 | Резерв |
| 32 | Двухтопливная система питания (доступна в США) |
| 33 | Омыватель стекол |
| 34 | Реле топливного насоса (бензонасоса) |
| 35 | Топливный насос |
| 36 | Блок управления двигателем |
| 37 | Резерв |
| 38 | Резерв |
| 39 | Вентилятор радиатора системы охлаждения К5 |
| 40 | Вентилятор радиатора системы охлаждения К4 |
| 41 | EVP |
| 42 | ЕСМ |
| 43 | Муфта компрессора кондиционера |
| 44 | TCM |
| 45 | ЕСМ 1 |
| 46 | Блок катушек зажигания |
| 47 | ЕСМ 4 |
| 48 | ЕСМ 3 |
| 49 | ЕСМ 2 |
| 50 | Система впрыска топлива |
| 51 | Реле Р/Т |
| 52 | Звуковой сигнал |
| 53 | Реле вентилятора радиатора системы охлаждения КЗ |
| 54 | Стартер |
| 55 | Реле стартера |
| 56 | Реле муфты компрессора кондиционера |
| 57 | Реле дальнего света фар |
| 58 | Противотуманные фары |
| 59 | Левая фара (дальний свет) |
| 60 | Правая фара (дальний свет) |
| 61 | Реле вентилятора радиатора системы охлаждения К1 |












