Что нужно для тонировки заднего стекла
- пульверизатор с мыльной водой;
- резиновый шпатель (выгонка);
- губка;
- нож;
- канцелярский нож или лезвие;
- рулетка;
- присыпка;
- шкурка;
- строительный фен.
Замена лобового стекла chevrolet aveo. урок, как затонировать заднее стекло одному на седане.. чем официалы, лучше сам!
Комментарии к теме Замена лобового стекла Chevrolet Aveo
Мне приятель сказал на авео и без лобового стекла много чем заняться можно. Он своей желтой … посарапал тонировку из внутри
Такого дибілізма ще не бачив края штапіками не забудь прибить;)
Как можно острым по стеклу? Там что следов не остаётся от прореза? У друга на chevrolet с лобовым стеклом пока все зашибись 😉
… неслышно … иди в …
НЕ вообще чётка) спасибо что подробно описал)
Ну на этом тазике все понятно, а финик или акуру куповую, как ты будешь её один закидывать?)
Нуда рука набита видно сразу.спец.!
неужели от ножа след не остается???
Не частые проблемы с лобовым стеклом это еще ничего Ж)) Заднее лобовое клею из внутри… С наружи оно на пол года не протянет с дождями и с мойками.
…, сутки катанный проездил, оторвали перед)
феном для волос получится? у жены пробовал на руку подуть, шмалит хорошо, руку не удержишь рядом.
Какую температуру нужно выставить на фене?
Молодец парень.Правильно говоришь делай,учись, то что тебе нравиться и у тебя все получитья.
… я 2.5 штуки платить за эту …,наклею сам
Проблемы с лобовым стеклом начинают напрягать Ж)) Красава! Молодец!
Автор, при таком заносе мусор пленка не хапает?
Мне интересно, при таком способе заноса в одного, много потом мусора под пленкой?
Просто мы всегда в двое заносим, и мусора почти нет
Отличное видео)
Кинь плейлист пожалуйста)
Тонирую 10 лет.. Всё один.. На видосе фиаско.. В коменьах долбоёбы.. Идите все … и не пудрите народ … Мне друг сказал на Шевроле авео с лобовым стеклом до сих пор все зашибись!
Что за тонировка?! Американка или специальная какая то, гибкая такая
какой нахрен андрей. ты ашот,не …
А стекло не поцарапается от ножа,если прямо на нём вырезать??
Расскажи пожалуйста про карты Российских авто когда нужно из снимать а когда нет при наклейки задних боковых стёкол.Спасибо,очен ь позновательное видео для начинающих.И каждая мелочь важна,например другие блогиры о картах вообще ничего не говорят.И сколько нужно градусов набрать на фене при растонирования стекол.
Формовал заднее китайской пленкой. Ооочень тяжело. В некоторых местах получились заломы. Изгиб стекла большой был
Терпения и нервов у меня не хватает на это дело 😀 >) У приятеля на Авео и без лобового стекла много чем заниматься.
Столько видео смотрел, только этот парень показал как ещё и внутри клеют пленка.???А то все показывают только формирока
Хотел бы но нам нельзя самостоятельно, только на фирме которая имейет офицыальную лицэнзию по даным работам оклейки стёкол, после даной процыдуры оны выдают официальный сертефикат процэнтность затемнения стёкол, а иначе штраф и непройдёш тех осмотр, вод такийе унас дебильныйе и строгийе законы.
красава. какой фен используешь?
Неплохо, если более обстоятельно по лобовому стеклу показал бы ) Молодец!!! Спасибо за совет!!!=) буду применять!!!
Подскажи пожалуйста, что делать с точками по контуру стекла. На которые пленка не клеится. Пробовал немного шкурить мелкой наждачкой, как советуют, не особо помогло
Как тонировать заднее стекло
Для начала нужно тщательно вымыть, вытереть и высушить стекло. Затем насыпать немного присыпки и растереть. Теперь надо определить размеры тонировки, в чем поможет рулетка, и вырезать по нужную пленку. Следующим этапом будет формовка – придание тонировке формы стекла.
Способы формовки тонировочной пленки
«мокрый» — намочить (не снимая защитной пленки), положить пленку на заднее стекло снаружи и разглаживать выгонкой от центра к краям, параллельно подогревая искривленные участки феном. Таким образом, пленка выгнется и примет нужную форму.
«сухой» — гораздо более быстрый метод, который используется в Европе. Суть в том, что кусок тонировки кладется на заднее стекло обложкой наружу, затем обрезается лишнее (машину можно и не царапать). Складки продуваются феном и разглаживаются выгонкой.
Затем, не снимая тонировки со стекла, в салон автомобиля нужно поставить прожектор, луч которого будет освещать заднее стекло. Это нужно для того, чтобы вырезать тонировку более тщательно, учитывая все формы и изгибы.
Вырезанную пленку нужно снять, чтобы помыть ту сторону, которая соприкасалась со стеклом, и аккуратно смыть детскую присыпку. Стекло тоже можно помыть, поскольку на него снова будет ложиться пленка.
Слегка смочив пленку, можно начинать ее разглаживать короткими движениями в разные стороны, начиная от центра. Таким образом, будет видно, насколько хорошо отформовалась пленка. Сомнительные места следует подогреть феном и разгладить. Теперь пленку можно заносить внутрь.
Но перед этим, естественно, нужно очень тщательно вымыть заднее стекло изнутри, чтобы не осталось песчинок и пылинок. Если стекло с шелкографией, но планируется качественная клейка тонировки на заднее стекло, тогда стоит шкуркой аккуратно пройтись по контуру стекла, чтобы не было некрасивых белых полос. После этого в последний раз помыть заднее стекло изнутри.
Чтобы избежать попадания гаражной пыли, можно прибить ее пульверизатором.
Теперь надо снять защитную пленку тонировки, смачивая клейкую поверхность мыльной водой, которая нейтрализует клей на некоторое время. Намочив стекло изнутри, следует занести пленку внутрь и аккуратно и не спеша положить на поверхность заднего стекла.
Главная задача выгнать основную массу воды.
Не стоит забывать о нижнем крае, который можно подоткнуть тонкой выгонкой. Затем, напоследок, пройтись снова от центра к краям сухой, обычной выгонкой.
Вот как тонировать заднее стекло. Справиться можно своими руками в собственном гараже, вооружившись необходимыми инструментами и знаниями.
