

FENOX — белорусская группа компаний, основанная в 1989 году. Продукция ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт. В линейку входят как запчасти для иномарок, так и детали машин отечественного производства.
FENOX позиционирует себя как компания, выпускающая продукцию высокого качества с низкой ценой. Фактически же, продукцию можно отнести к среднему классу качества и эконом-варианту, со средним или малым сроком эксплуатации, в зависимости от узла.
Наша оценка качества:
От среднего к высокому
Оценка качества покупателями:
Элементы тормозной системы — диски, колодки, циллиндры; амортизаторы.
Эта компания — автопроизводитель:
Ссылки на официальные сайты:
- Оставьте свой отзыв об этом производителе:
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Re: Пружины Фобос
- Фобос
- Фобос
Оставьте свой отзыв об этом производителе:
Отказ от ответственности: обращаем Ваше внимание на то, что предоставленная на этой странице информация носит субъективный, справочный и ознакомительный характер.
Предоставленная информация сформирована исходя из нашего опыта, отзывов наших клиентов и данных, полученных из открытых источников.
Принимая решение в пользу покупки запчастей некоторого производителя, Вы берете на себя ответственность за правильность принятого решения. В любом случае,
даже продукция самых известных производителей в некоторых случаях может быстро выйти из строя, при неудачном стечении обстоятельств, ровно как и продукция эконом-класса
может служить долго при аккуратной эксплуатации. Возможное несоответствие качества приобретенной продукции описанию из настоящего раздела не является поводом для
предъявления претензии или возврата товара.

Российская компания ООО «Клаксон-авто» была учреждена в 2002 году. Основным направлением деятельности является производство пружин для подвесок. В ассортименте представлены пружины для отечественных и импортных авто, спортивные пружины, пружины с переменным шагом. Продукция производится в соответствии с требованиями ГОСТ Р.
Добавить отзыв о бренде Klakson
Викторин
- Участник

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:32
- Настоящее имя: Юрий
- Местоположение: Московская область
- Автомобиль: ix35
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 16.06.2012
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Пружины Фобос
12 май 2019, 22:01
Начитавшись противоречивых отзывов, решил поставить Фобос на зад. Визуально было видно, что зад просел. Расстояние от оси до арки колеса на задке было 39,5 см, перед — 41 см.
Купил комплект задних пружин в интернет-магазине (сайт корейских запчастей ZZap) за 2170 рублей.
Передние пружины менять не стал.
Снял и замерил стоковые старые (33,5 см) и новые (38,5 см) пружины, толщина прутка на новых пружинах увеличена на 0,6 мм (см. фото).
После установки сделал замер — от оси до арки задка стало 45 см. Никаких проставок не ставил, стойки и амортизаторы не менял, всё осталось заводское.
На другой день поездил по делам около 50 км. «Козления» нет, лежачих полицейских (20-30 км/ч) проходит без прыжков, раскачки нет, всё штатно.
В конце дня сделал замер — стало 42 см.
ВЫВОД: ездить можно, стало лучше. Рекомендую.
ЧТО ДЕЛАТЬ: думайте сами, решайте сами, а я свой выбор сделал.


evstaviev
- Активный участник

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:51
- Настоящее имя: юрий
- Местоположение: Россия, Красноярск
- Автомобиль: hyundai tucson ix35 2wd
- Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край
- День рождения (покупки) авто: 09.09.2013
- Благодарил (а): 87 раз
- Поблагодарили: 48 раз
Re: Пружины Фобос
13 май 2019, 10:48
42см лучше чем 39,5, главное чтобы не просело дальше,добрый груз на дальняк,,а если не грузить то нормально,по мне так нехватает проставочки+15, но в любом случае это лучше чем было.

stepan
- Мега активный участник

- Сообщения: 3322
- Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:20
- Настоящее имя: Степан
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: ix35 FL Travel 2WD 6AT G4NA
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
- Благодарил (а): 376 раз
- Поблагодарили: 782 раза
Re: Пружины Фобос
13 май 2019, 12:51
Викторин
- Участник

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:32
- Настоящее имя: Юрий
- Местоположение: Московская область
- Автомобиль: ix35
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 16.06.2012
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Пружины Фобос
13 май 2019, 21:30
Машина 4WD. Пружины 55353

stepan
- Мега активный участник

- Сообщения: 3322
- Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:20
- Настоящее имя: Степан
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: ix35 FL Travel 2WD 6AT G4NA
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
- Благодарил (а): 376 раз
- Поблагодарили: 782 раза
Re: Пружины Фобос
14 май 2019, 12:44
А пружина один-в-один как на 2WD 
Задние пружины стоковые 2WD (рестайл)‘; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName(‘div’)[1].getElementsByTagName(‘div’)[0].style.display = ‘none’; this.innerHTML = ‘
Задние пружины стоковые 2WD (рестайл)‘; }»>
Задние пружины стоковые 2WD (рестайл)
Задние пружины стоковые 4WD (дорестайл)‘; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName(‘div’)[1].getElementsByTagName(‘div’)[0].style.display = ‘none’; this.innerHTML = ‘
Задние пружины стоковые 4WD (дорестайл)‘; }»>
Задние пружины стоковые 4WD (дорестайл)

Егерь
- Мега активный участник

- Сообщения: 11340
- Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:53
- Настоящее имя: Святослав
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: был ix35, 2.0 АКПП 4WD
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 819 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Пружины Фобос
14 май 2019, 13:03
stepan писал(а):пружина неравномерно накручена — расстояние между витками разное
stepan писал(а):За 50 км «уселись» на 3 см?
Avto
- Очень активный участник

- Сообщения: 2602
- Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:44
- Настоящее имя: Sergey
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП, Словак
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 326 раз
Re: Пружины Фобос
14 май 2019, 13:11
stepan писал(а):За 50 км «уселись» на 3 см? Боюсь, это не предел..
Думаю, ничего страшного. Просто пружина встала на своё штатное место.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.

stepan
- Мега активный участник

- Сообщения: 3322
- Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:20
- Настоящее имя: Степан
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: ix35 FL Travel 2WD 6AT G4NA
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
- Благодарил (а): 376 раз
- Поблагодарили: 782 раза
Re: Пружины Фобос
14 май 2019, 15:45
Что-то раньше за Фобосами такой «прогрессивности» не замечалось 
Avto писал(а):Думаю, ничего страшного. Просто пружина встала на своё штатное место.
![]()

Егерь
- Мега активный участник

- Сообщения: 11340
- Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:53
- Настоящее имя: Святослав
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: был ix35, 2.0 АКПП 4WD
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 819 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Пружины Фобос
14 май 2019, 16:11
stepan писал(а):раньше за Фобосами такой «прогрессивности» не замечалось
Avto
- Очень активный участник

- Сообщения: 2602
- Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:44
- Настоящее имя: Sergey
- Местоположение: Москва
- Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП, Словак
- Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва
- День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 326 раз
Re: Пружины Фобос
14 май 2019, 19:01
Уже года три стоят такие же и не просели ни на мм.
Правда стоят на 2WD и при установке срезал 1,5 витка. Также у меня настоящие ФОБОС. А есть и контрафакт.
Возможно при установке витки пружины не встали в прорезь резинок, а потом при езде встали на штатное место. Только так могу объяснить просидание на 2 см, что часто встречал на других автомобилях.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Викторин
- Участник

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:32
- Настоящее имя: Юрий
- Местоположение: Московская область
- Автомобиль: ix35
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 16.06.2012
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Пружины Фобос
03 июн 2019, 21:57
12 мая поставил пружины «Фобос». Выложил фото. Рекомендовал даже.
Не прошло и месяца — задок снова просел. Проехал около 300 км без груза. Сделал замер — 40,5 см, а вначале было 45 см.
Таким образом, за три недели задние пружины сдохли. В выходные поеду покупать другие, но это будет уже не «Фобос».

Nikolasha
- Бывалый

- Сообщения: 1582
- Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:10
- Настоящее имя: Николай
- Местоположение: Санкт- Петербург
- Автомобиль: IX-35 4WD престиж, словак, бензин
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 30.06.2010
- Благодарил (а): 122 раза
- Поблагодарили: 210 раз
Re: Пружины Фобос
03 июн 2019, 22:04
Став каябу- прокатнулся «на юга» на майские груженый туда-обратно, не сели ни на сантиметр. Но- дороже.

Красноармеец
- Мега активный участник

- Сообщения: 6252
- Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
- Настоящее имя: Владимир
- Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
- Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 678 раз
Re: Пружины Фобос
03 июн 2019, 22:08
, а можно п/н Каябы?
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Викторин
- Участник

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:32
- Настоящее имя: Юрий
- Местоположение: Московская область
- Автомобиль: ix35
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 16.06.2012
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Пружины Фобос
03 июн 2019, 22:09
Какова цена Каябы?

Iokes
- Мега активный участник

- Сообщения: 8144
- Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:09
- Настоящее имя: Игорь
- Местоположение: М.О.
- Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+ГБО+репрог от Paulus+PedalBooster
- Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область
- День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
- Благодарил (а): 626 раз
- Поблагодарили: 1288 раз
Re: Пружины Фобос
03 июн 2019, 22:10
контрофакт ещё ни кто не отменял. Я езжу на фобосах уже 3 года, грузил по 600 кг. и пружины не просели ни на см., как было после установки 45 см. так и остаётся до сих пор. Кстати у меня тоже Каябы стоят по кругу.

FENOX, на сегодняшний день, является производителем широкого спектра автокомпонентов для основных систем автомобиля: тормозной, электрической, системы охлаждения, подвески, трансмиссии и рулевого управления — всего более 5000 наименований. FENOX в 1995 году с целью освоения рынков СНГ организовала высокотехнологичное производство систем автогидравлики в г.Минске. Для уменьшения влияния человеческого фактора на предприятии были внедрены автоматические линии по обработке и сборке изделий. Качество произведенных деталей контролируется высокоточными 3D-машинами фирмы Braun-Sharp, при помощи которых можно производить измерения точности габаритных размеров автокомпонентов до 0,5 мкм. На сегодняшний день у компании действует программа кооперации с такими фирмами, как TRW (Lucas), Continental-Teves, LPR, DANA Co. (FTE) и другими. Сегодня в активе FENOX — 12 узкоспециализированных заводов, расположенных в Беларуси, России и Германии, выпускающих детали для автомобилей европейского, российского и американского рынков. Дилерская сеть FENOX состоит более чем из 120 компаний. Предприятия сертифицированы на соотвестствие требованиям стандартов ISO 9001, ISO TS 16949, VDA 6.1. и QS 9000. Запчасти FENOX поступают на рынок aftermarket более чем 50 стран и применяются при ремонте VW, AUDI, FORD, OPEL, MERCEDES, SEAT, RENAULT, FIAT, PEUGEOT, а также отечественных автомобилей ВАЗ, ГАЗ и МАЗ. Кроме того предприятие поставляет свою продукцию на заводы изготовителей автомобилей AUDI, VW, SKODA, SEAT, УАЗ, СеАЗ, МАЗ.
Основано 1989.
Поставки на конвейер: AUDI, VW, SKODA, SEAT, УАЗ, СеАЗ, МАЗ.
Продукция: тормозные диски, тормозные колодки.
ISO 9001, ISO TS 16949, VDA 6.1, QS 9000
Добавить отзыв о бренде FENOX
Фобос
Производственная компания Фобос – один из крупных российских производителей автокомплектующих для автомобилей. Основные направления – выхлопная система, пружины, детали подвески и тормозной системы автомобилей. Среди отечественных автомобильных марок для которых подходит продукция ФОБОС, можно назвать: АЗЛК, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, среди импортных: Hyundai, Daewoo, Kia, Renault, Foton.
Качество продукции подтверждается российскими сертификатами.
Добавить отзыв о бренде Фобос
Фобос
Производственная компания Фобос – один из крупных российских производителей автокомплектующих для автомобилей. Основные направления – выхлопная система, пружины, детали подвески и тормозной системы автомобилей. Среди отечественных автомобильных марок для которых подходит продукция ФОБОС, можно назвать: АЗЛК, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, среди импортных: Hyundai, Daewoo, Kia, Renault, Foton.
Качество продукции подтверждается российскими сертификатами.
